Оксана Радько

Чем определяется величие страны? СССР был великим?

Светлана Анохина-Терёшина

Успехами ОЭФ.
Однозначно.

Петр Петров

да СССР был великим, промышленность, наука, медицина, образование, культура - были не в загоне и было ощущения сопричастности с большой страной, которой на тебя не наплевать

Римма Ким

да это про мою Родину

Евгений Герасимов

Есть "величие страны". Оно определяется древностью цивилизаций на этом месте.
Есть "величие государства". Оно определяется пользой текущего государства для человеческого сообщества.
Есть "величие народа". Оно определяется самодостаточностью, организованностью, способностью к самоанализу, обновлению, высокой моральной пробой, конструктивным содружеством с прочим человечеством. Передовыми цивилизационными свойствами.
------
По первому пункту географическое место ничем великим не отличалось. По второму пункту те пользы для человечества которые принес ссср, с лихвой утонули в том вреде который он принес.
По третьему пункту народ, который сам по себе практически пустое место. Пластилин для вождей.

Лилия Бахитова

Был. При Сталине.

Татьяна Мордвинова

Союз нерушимый республик свободных

Сплотила навеки Великая Русь.

Да здравствует созданный волей народов

Единый, могучий Советский Союз!

Миша Ганьшин

Смертная казнь и отсутствие диссидентов. Их просто нужно на-корню истреблять.

Этери Циклаури

Величие страны определяется уровнем жизни ее граждан, достижениями в науке и технике, уровнем образования, медицины, силой армии и флота.

СССР безусловно считается таким по всем пунктам.
Современная Россия - ни по одному пункту!

Да
Дарья

Безусловно был... Величие страны это, наверное, ее народ... Была общность сформированная во время ВОВ - была Цель -ПОБЕДА. Потом все малость поугасло, но "советский народ" имел место быть...

Андрей Соболев

Более чем. Есть общепринятое определение великой державы: это та держава, которая в одиночку может противостоять другим державам. А как говорит история, СССР великая держава! Пусть и со своими минусами.

Ольга Петелина

Великим не великим но америкосам было что предложить на выбор..

Анна

Мы строили Дружбу народов, а Ваши правительства вас обманывали.

Ольга Петрова

Великий значит большОй (но не по росту а по количеству)

Леха Рощенко

самодостаточностью и независимостью от экономики и технологий других стран. СССР был МОЩНЫМ, великим и сильным.

Ирина Лянг (Месилова)

без вопросов, был.

Денис Разумов

сознанием граждан