Эрнис Султанов

Авто не тянет, не набирает обороты

С утра машину завел, было все норм. По дороге на работу заправился. Доехав до места заметил, что машина глохнет, если отпускать педаль газа. Сразу под подозрение попал датчик холостого хода. Но после того, как несколько раз завел машину, погазовал, она перестала глохнуть (обороты на холостом норм, не дергаются) , но появилось другое: когда газуешь (на нейтралке) обороты не поднимаются выше 4000, машина как-будто захлебывается, движок при езде не тянет, на четвертой еле 60 км набираю. Было подозрение на свечи - поменял, но безрезультатно.
Не будем упускать из виду заправку, может быть бензин. Завтра попробую разбавить. Какие еще есть идеи?
Авто: ваз пятнашка, инжектор, 8 кл.

Проблема решена: вышел из строя ДМРВ ("почти сдох, но немного работал" - сказали в автосервисе).

Денис Разумов

выкрути 1 свечку и попробуй без неё поднять обороты, если стоит катализатор мог забиться. и заодно фильтр топливный замени.

Дмитрий Соколов

может бензонасос, может обратный клапан.

Валерий Большаков

топливный фильтр посмотри и давление насоса проверь. Если насос высокого давления и стоит в баке, то может из нехватки давления машина не поедет ей будет нехватать топлива

Дмитрий Л

Боюсь, придётся вас огорчить: возможная причина поломки - гнутые клапаны - придётся перебирать двигатель

Кр
Кристина

попробуй открыть бак изавести может образуется ваккум в баке

Елена Харитонова

Сломаная пружина впускного клапана