Ольга Коптелова

какой экономический смысл имеет фраза"мы недостаточно богаты,чтобы покупать дешёвые вещи"

Дмитрий

Сама фраза не несет в себе никакого экономического смысла. Но такой смысл вполне можно придать. Например, в отношении долгосрочных вложений, когда в проект вкладываются длинные деньги

Михаил Шаров

дешевую вещь надо часто покупать, так как она быстро ломается, изнашивается

Лена Ларюточкина

Скупой платит дважды....)

Женька

Дешевые вещи не долговечны, - приходится покупать чаще, кмк.

Armine Movsisyan

ну то же самое что и "скупой платит дважды"

Юлия

Автор этой фразы сам ее отлично откомментировал. И там было не "мы",а "я".

Давид Закрадзе

Общаясь с людьми хорошо зарабатывающими я заметил, что как правило они носят не дорогие вещи. Зачастую бывают равные кроссовки, потому что это их любимые кроссовки, им часто бывает некогда зайти в магазин из-за того, что им просто некогда. О долгих походах по магазинах с целью выбора приличных вещей не может быть и речи, вот и покупают по быстрому, что под руку подвернётся, лишь бы было удобно.
Вторая причина - то, что они всё таки умеют экономить, иначе они столько бы не зарабатывали.