Максим Моисеенко

загадка монеты в темноте

Вы заходите в темную комнату садитесь на стул, перед вами стол на нем 12 одинаковых монет которые ни чем не отличаются, 5 монет смотрят верх орлом остальные восемь решкой, вам надо сделать две кучки, что бы в каждой кучке было одинаковое количество монет с решкой .
Я ответа сам не знаю
подскажите плиз

Ирина Тройнина

Монеты делим на две кучки 8 и 5 монет. Потом переворачиваем все монеты из кучки там где 8 монет. После этого решек станет одинаково в обеих кучках не зависимо, сколько их было в кучках.