Дмитрий Баев

Как узнать, умирает ли улитка ахатина? Помогите, а то я сойду с ума!

Анатолий Колчин

Возьми и покупай улитку.... тепленькой водичкой.... погладь ее раковину.... если не вылезет подожди минуток 5....
Вообще улитка при плохих условиях может даже запечататься в раковине.... а открывается при благоприятных условиях.... сезон дождей

Андрей Редкозубов

Я не знаю этот вид улитки, но перед смертью, улитки обычно долго сидят в своей раковине и не "выходят", пока не умрут и одна раковина остается.

Анна Кузина

Похоже не улитке нужно помогать, а тебе! Держись. Помощь ползёт.

Парвиз Ниёзов

Она залезает глубоко в раковину, так что ее не видно.