Александр Жиляев

Как показать отчаяние на сцене в спектакле? При этом надо закрыть лицо руками.

В этом и вопрос! надо сделать плавный переход к этому жесту, закрытию лица руками.

Маня Паршина

Я не спец по актёрскому мастерству, но попробуйте пережить отчаяние. Раз ситуация не позволяет выразить Ваши чувства лицом, то попробуйте показать это жестами, позой, походкой и т. д.