Александр

Какого размера скрипка (см) и какова средняя ее цена?

Мне понравился скрипка. Можно ли самостоятельно (без учителя) научиться на ней играть? Сколько стоит скрипка и каков ее размер?

Уже поздно. В муз школу берут с восьми лет, а мне 13 и я выпускаюсь в этом году из духового отделения (флейта)

Кс
Ксения

Если твоя фамилия не Паганини, то самостоятельно ты не научишься. Попробуй записаться в музыкальную школу.

Ольга

Да ничего Не ПОЗДНО.... выпускаешься с флейты и осенью идешь на скрипку... сольфеджио и музлит. проходить не надо.... уже легче. Будешь только заниматаься с педагогом по скрипке.. Вот сейчас это и обговори с директором музшколы.... А скрипку возьмешь напрокат в музшколе.. Тебе уже нужна будет самая большая. т. н. ЦЕЛАЯ.... А самой покупать накладно. Цены от приемлемых до заоблачных.... Для начального обучения хватит и школьной....