За
Замира

люди срочно помогите кто разбирается в биологии!!!

вообщем нужно помочь с тестом заранее всем спасибо!! ! вопросы и варианты ответов:
1)удаление из организма соединений, образующихся в клетках при распаде и окислении белков, жиров и углеводов, называется.... а) воспалением, б) выделением, в) питанием, г) обменом веществ 2)где образуются белки, свойственные организму человека а) в клетках тела человека б) в печени в) в желудке г) в ворсинках тонкой кишки
3)что такое авитаминоз?? ?
4)в организме человека не может происходить превращение а) аминокислот в белки б) глюкозы в гликоген в) жиров в глицерин и жирные кислоты г) жиров в белки
5)куриная слепота возникает в результате не достатка витамина а) а б) б в) с г) д
6)семена бобовых растений, неочищенные зерна злаков, яичные желтки содержат много витамина а) а б) б1 в) с г) д
7)почему людям необходима пища животного происхождения? а) в животных белках содержатся все аминокислоты, необходимые для синтеза белков человека б) в животной пище много витаминов группы с в) в животной пище содержится клетчатка, необходимая для работы кишечника, г) в животной пище содержатся все необходимые для жизни жирные кислоты
😎 к органам пищеварительной системы относятся.... а) почка б) мочеточник в) прямая кшка г) мочевой пузырь
9)какие вещества образуются при расщиплении белков в тонком кишечнике? а) глицерин и жирные кислоты б) вода, углекислый газ, аммиак. в) аминокислоты г) глюкоза
10)основным органом мужской половой системы является.... а) яичник б) яйцеклетка в) семеиник г) сперматозойд
11)как изменится теплоотдача через кровеносные сосуды кожи при изменении температуры окружающей среды а) при понижении температуры окру. среды сосуды суживаются и теплоотдача уменьшается б) при понижении температуры окружающей среды сосуды расширяются и теплоотдача увеличивается в) при повышении температуры окружающей среды сосуды суживаются и теплоотдача увеличивается г) при высокой температуре окр среды кожа бледнеет, а на холоде краснеет
12)в каком органе происходит превращение жиров в углероды? а) в толстом кишечнике б) в печени в) в тонком кишечнике г) в желудке
13)какое значение имеют потовые железы? а) образуют ферменты, способствующие превращению крахмала в глюкозу б) вырабатывают гормоны, в) удаляют из организма излишки воды, минеральных веществ, в небольшом количестве продукты распада, образующиеся при обмене веществ г) выводят из организма микробов
14)что такое закаливание организма? а) нарушение процессов образования и отдачи тепла в организме б) выработка мер быстрого приспособления организма к смене температуры в) процесс поглощения и переваривания чужеродных частиц г) защитное приспособление организма, предохраняющие от потери крови
15)при недостатке витамина с наболюдается ...а) ослабление зрения б) судороги, паралич в) кровоточивость десен, расшатывание зубов г) искревление костей.
16)затраенная организмом человека энергия восполняется в процессе.... а) кровообращения б) питания в) дыхания г) выделения
17) если ребенок отстает в росте, у него могут быть нарушены функции.. . а) поджелудочной железы б) щитовидной железы в) гипофиза г) надпочечников
18)число хромосом в соматических клетках а) равно числу хромосом в половых клетках б) в два раза больше, чем в половых клетках в) в два раза меньше чем в половых клетках г) в четыре раза больше, чем в половых клетках.

пожалуйста помогите кто может и кто знает!!!!

Вя
Вячеслав

1)удаление из организма соединений, образующихся в клетках при распаде и окислении белков, жиров и углеводов, называется.... б) выделением,
2)где образуются белки, свойственные организму человека а) в клетках тела человека
3)что такое авитаминоз?? ? Недостаток витаминов
4)в организме человека не может происходить превращение г) жиров в белки
5)куриная слепота возникает в результате не достатка витамина а) а 6)семена бобовых растений, неочищенные зерна злаков, яичные желтки содержат много витамина б) б1
7)почему людям необходима пища животного происхождения? а) в животных белках содержатся все аминокислоты, необходимые для синтеза белков человека
😎 к органам пищеварительной системы относятся в) прямая кшка
9)какие вещества образуются при расщиплении белков в тонком кишечнике в) аминокислоты
10)основным органом мужской половой системы является.... в) семеиник
11)как изменится теплоотдача через кровеносные сосуды кожи при изменении температуры окружающей среды а) при понижении температуры окру. среды сосуды суживаются и теплоотдача уменьшается
12)в каком органе происходит превращение жиров в углероды? б) в печени
13)какое значение имеют потовые железы? , в) удаляют из организма излишки воды, минеральных веществ, в небольшом количестве продукты распада, образующиеся при обмене
14)что такое закаливание организма? б) выработка мер быстрого приспособления организма к смене температуры
15)при недостатке витамина с наболюдается ...в) кровоточивость десен, расшатывание зубов.
16)затраенная организмом человека энергия восполняется в процессе.... б) питания
17) если ребенок отстает в росте, у него могут быть нарушены функции.. . б) щитовидной железы – и это тоже! в) гипофиза
18)число хромосом в соматических клетках б) в два раза больше, чем в половых клетках

Та
Татьяна

Задай все вопросы одиночно. Тогда, возможно, будет тебе счастье.)))

Ирина Паршина

1)удаление из организма соединений, образующихся в клетках при распаде и окислении белков, жиров и углеводов, называется.... б) выделением,
2)где образуются белки, свойственные организму человека а) в клетках тела человека
3)что такое авитаминоз?? ?Недостаток витаминов
4)в организме человека не может происходить превращение г) жиров в белки
5)куриная слепота возникает в результате не достатка витамина а) а 6)семена бобовых растений, неочищенные зерна злаков, яичные желтки содержат много витамина б) б1
7)почему людям необходима пища животного происхождения? а) в животных белках содержатся все аминокислоты, необходимые для синтеза белков человека
😎 к органам пищеварительной системы относятся в) прямая кшка
9)какие вещества образуются при расщиплении белков в тонком кишечнике в) аминокислоты
10)основным органом мужской половой системы является.... в) семеиник
11)как изменится теплоотдача через кровеносные сосуды кожи при изменении температуры окружающей среды а) при понижении температуры окру. среды сосуды суживаются и теплоотдача уменьшается
12)в каком органе происходит превращение жиров в углероды? б) в печени
13)какое значение имеют потовые железы? , в) удаляют из организма излишки воды, минеральных веществ, в небольшом количестве продукты распада, образующиеся при обмене
14)что такое закаливание организма? б) выработка мер быстрого приспособления организма к смене температуры
15)при недостатке витамина с наболюдается ...в) кровоточивость десен, расшатывание зубов.
16)затраенная организмом человека энергия восполняется в процессе.... б) питания
17) если ребенок отстает в росте, у него могут быть нарушены функции.. .б) щитовидной железы – и это тоже! в) гипофиза
18)число хромосом в соматических клетках б) в два раза больше, чем в половых клетках

Ольга Назаркина

1)удаление из организма соединений, образующихся в клетках при распаде и окислении белков, жиров и углеводов, называется.... б) выделением,
2)где образуются белки, свойственные организму человека а) в клетках тела человека
3)что такое авитаминоз?? ?Недостаток витаминов
4)в организме человека не может происходить превращение г) жиров в белки
5)куриная слепота возникает в результате не достатка витамина а) а 6)семена бобовых растений, неочищенные зерна злаков, яичные желтки содержат много витамина б) б1
7)почему людям необходима пища животного происхождения? а) в животных белках содержатся все аминокислоты, необходимые для синтеза белков человека
😎 к органам пищеварительной системы относятся в) прямая кшка
9)какие вещества образуются при расщиплении белков в тонком кишечнике в) аминокислоты
10)основным органом мужской половой системы является.... в) семеиник
11)как изменится теплоотдача через кровеносные сосуды кожи при изменении температуры окружающей среды а) при понижении температуры окру. среды сосуды суживаются и теплоотдача уменьшается
12)в каком органе происходит превращение жиров в углероды? б) в печени
13)какое значение имеют потовые железы? , в) удаляют из организма излишки воды, минеральных веществ, в небольшом количестве продукты распада, образующиеся при обмене
14)что такое закаливание организма? б) выработка мер быстрого приспособления организма к смене температуры
15)при недостатке витамина с наболюдается ...в) кровоточивость десен, расшатывание зубов.
16)затраенная организмом человека энергия восполняется в процессе.... б) питания
17) если ребенок отстает в росте, у него могут быть нарушены функции.. .б) щитовидной железы – и это тоже! в) гипофиза
18)число хромосом в соматических клетках б) в два раза больше, чем в половых клетках