Василий Будрик-Былинский

На столе 36 билетов с номерами 1,2,3, ..36. Студент берет три билета. Какова вероятность того, что эти билеты имеют...

...имеют номера 1,2,3 или 4? Решить с использованием классического определения вероятностей.

Папапа

насколько понял, вопрос в том, что из трех, билетов, все имеют один из четырех номеров.
когда берешь первый вероятность=4/36
на втором=3/35
на третьем=2/34
ну а то что произойдут все три события, есть произведение этих вероятностей