Samandar Safarov

Вопрос: Что свидетельствовало о появлении Древнерусского государства у славян?

Александр Сёмин

Во первых во времена когда еще главным занятием антов (Сборное название восточных славян) были набеги на Византию у племенных союзов полян, древлян и уличей уже появился свой центр, но еще не столица - Киев. В Киеве была династия киевичей (уже нечто вроде централизованной власти) Но государством это назвать еще нельзя было. Во первых у каждого племенного союза была своя столица и свои вожди или князья и Киев хоть и был центром и самым развитым городом, но подчинятся киевским князьям никто кроме киевлян не должен был. Значит столицы нет, централизованной власти нет, границ четких тоже нет значит о государстве говорить еще рано. Говорить можно о нем только после того как Киев захватит Олег и подчинит себе местные племенные союзы.

Ксюша Суперская

kkkkkkjjjjjjjjjkkkkkkkk nhjkjkj pfnj z rtls gbhnb rkbvjn cjkywt

Ка
Катик

Долбаёбы