Га
Галина

в каком веке сложилось Древнерусское государство ???

Roma Mitrokhin

Образование Древнерусского государства относят к IХ веку.

Возникло в результате длительного процесса:
1 этап: VIII - середина IХ вв. появляются предпосылки создания государственности, происходитт складывание межплеменных союзов и их центров - княжений.
2 этап: ускоряется процесс складывания государства. 862 г. - из-за набегов вражеских племен был приглашен на княжение Рюрик, обосновался в Новгороде.
882 г. - захвачен Киев, государство стало называться Киевской Русью, князь Олег.
3 этап: завершается становление государственности в Х веке при княгине Ольге.

Ирина Лянг (Месилова)

Началось становление еще в VIII-середина, а завершилось - в Х веке

Ирина Карева

в киеве
ответ

Ира Рысина

Государство или Империя Русов сложилась на Земле приблизительно 600 тыс. лет назад. Называлось оно - Даарией. Значит: Дар Ариям.

Atosik

VIII век