Ольга Жигарева

как правильно просклонять 31 ножницы? 31 окно? и 31 книга?

Сергей Самойленко

и. п. тридцать одни ножницы, тридцать одно окно, тридцать одна книга
р. п. тридцати одних ножниц, тридцати одного окна, тридцати одной книги
д. п. тридцати одним ножницам, тридцати одному окну, тридцати одной книге
в. п. тридцать одни ножницы, тридцать одно окно, тридцать одну книгу
т. п. тридцатью одними ножницами, тридцатью одним окном, тридцатью одной книгой
п. п. тридцати одних ножницах, тридцати одном окне, тридцати одной книге