Винни Пух

помогите решить. Маша придумала новую алгебраическую систему a * b= a+ 2b. Найдите (a *a) * ( b*a)

Татьяна

В принципе здесь можно и подбором из системы Маши видно что а скорее всего будет больше б в 2 раза. видно что 2 и 1 не подходят. возьмем следующий пару 4 и 2. 4*2=4+2*2; 8=8
теперь мы знаем значения а и б подставим в следующую формулу
(4*4)*(2*2)= 64
ответ: 64
можно решать и системой но это муторно и долго.