Андрей Холопов

знаете какие -нибудь мази или гели от прыщиков или высыпаний на коже?

Екатерина Пластинина

Надо просто ежедневно очищать кожу утром и вечером, специальными скрабами.
Ещё здорово помогают карандаши и аппликаторы от прыщей, правда, обойдутся дороже, чем баночка ежедневного скраба.
Ну и подсушивать их надо. Спиртосодержащие средства (тоники, например) помогают, но лучше ими пользоваться точечно, а то от них кожа пересушивается.
А вообще, я прыщами никогда не страдала, потому что пользуюсь очищающими средствами с 12 лет, хот у меня кожа очень предрасположена к этому.

Орхан Нурлы

я пользуюсь кремом "тенротириум"

Ал
Алия

Прыщи гнойные? Тогда далацин гель и кремы с кислотами.

Наталья Гойда

Зинерит

Зинерит – лосьон для лечения угревой сыпи. Активным веществом является антибиотик эритромицин и ацитат цинка. Основное действие препарата – цинк является кератоликом, эритромицин противовоспалительным, противомикробным средством. Эритромицин уничтожает бактерии, вызывающие угревую сыпь: Propionibacteria acne и Streptococcus epidennidis. Цинк снижает выработку секрета сальных желез, является противовоспалительным, регенерирующим средством. Clean&Clear ADVANTAGE Гель для умывания от прыщей. Активные компоненты: Коричное масло Экстракт атласского кедра Экстракт портулаки (столистная роза салициловая кислота.

Екатерина Старикова

У меня, буквально год назад, было много прыщей в области висков и щек. Помогли курс Полисорба для очищения организма и раз в неделю маски с белой глины. И пару раз в неделю такие процедуры: на ночь размягчаю лицо оливковым маслом, а утром скраблю лицо засахарившимся медом. Сейчас с лицом все прекрасно. И светлое, и здоровое, и увлажненное и прыщи пропали.