Маргарита Корнилова

Есть такая примета или поверье народное, что как снег начнёт сходить и лёд в реке тронется тяжёло больные люди умирают?

Елена Кутузова

фигня. просто раньше не продавали витамины и весна была самое голодное время

Надежда Карабец

К сожалению люди умирают в любой сезон А тяжелобольные ослабленные болезнью\\,сейчас проблем с витаминами нет\\,раньше к весне запасы заканчивались. Вот отсюда и взялась эта примета. Сейчас больного цингой вряд-ли встретишь, а тогда....

Ирина Ерохова

Не слышала. Может, это связано с весной, все болезни обостряются, авитаминоз и т. п.

Jkub Jkub

К весне болезни обостряются, но чтобы люди умирали я не слышала)

Анна Можаева

Папа умер 31.03., мамочка 06.05., вот и не верь после этого в приметы.