Ольга Андрианова

Молчание -золото ...по этому у мусульман золото имеют право носить только женщины?

Василий Пугачёв

Им дается возможность бежать с ним, кодга пошлют на..

Виктор Муравьёв

Нет, просто золотые украшения во первых вызывают у мужчин желание наживы, а отсюда следовательно могут начаться войны за имущество что категорически противоречит шариату. А во вторых золото меняет мужские гормоны на женские и поэтому вреден для физиологии мужчин. А почему вы думаете после замужества женщинам советуют почаще носить золото?

Алевтина =)

Али ибн Абу-Талиб (да будет доволен им Аллах) сказал:

«Я видел, как Посланник Аллаха (мир ему и благословение) взял кусок шелка в правую руку и кусок золота в левую руку, после чего сказал: «Поистине это и это запретно для мужчин моей общины»

(приводит Абу-Давуд с хорошим иснадом) .

Передают со слов Абу Мусы аль-Ашари (да будет доволен им Аллах) , что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал:

«Ношение шелковых одежд и золота было запрещено мужчинам моей общины и разрешено их женщинам (Тирмизи) .