Просто Толик

Имеют ли право родители препятствовать выбору веры? Имеют ли право запрещать совершать намаз и носить хиджаб?

Если это исключительно мой выбор, к которому я шла не один год. Осенью мне будет 18 (Прошу не писать о том, что я слишком тороплюсь с выбором веры, ни кто не знает дату своей смерти, а я хочу жить праведно и умереть соблюдающей мусульманкой иншаАллах) я русская

Конечно же я осознанно пришла к Исламу. Я изучала 3 мировые религии, ислам вошел в мое сердце. Я начала читать Коран с переводом на русский (сейчас учу арабский, чтобы читать Коран на арабском языке) , каждый день в течение 2 лет я изучала ислам, читала, общалась с мусульманами и чем больше я изучала эту религию, чем больше узнавала о ней, тем сильнее она проникала в меня

Хикмат Уринбаев

Конечно же нет. Ты русская и если осознанно пришла в ислам, то на голову выше, рожденных в исламских семьях. И это Величайший Подарок Аллаха своему рабу и твоя миссия сохранить ее...

Антон Гомелько

Имеют на то они и родители, но ты имеешь право их не послушаться.
Но тогда за последствия своего выбора будешь отвечать тоже сама.

Dinara Amanova

есть свобода религии у нас в стране но всёж лучше послушаться

Дарья Кудрявцева

Конечно, в целях своей и общей безопасности.

Lev Fedorov

смотря сколь вам лет

Анастасия Любимова

Родители имеют такое право до определённого возраста детей.

Анатолий

Если это выбор твой, а не тусовки или парня, то не могут.
Но могут советовать.

Олеся Плахута

Если ты русский, то должны запрещать носить этот хиджаб и всё связаное с Исламом и другими религиями.

Саня

нет послушания творению, в ослушании Творца! Да поможет тебе Аллах преодолеть испытания. Будь тверда.

Наталья Саглаева

С 14 лет ребенок имеет право выбирать вероисповедание, это по закону нашей страны.
Но.. . почему мусульманство? Вы тщательно исследовали священные писания и убедились, и Ваша вера построена на скале или просто нравится, а завтра ветер подует в другую сторону. Что именно побудило Вас принять эту веру? Исследовали ли Вы истоки этой религии? Видите ли единство, миролюбие, искреннюю веру и добрые дела среди ВСЕХ исповедующих эту религию, ведь один пророк Бога как-то сказал, что истинная религия ( а не лишь вера отдельных людей) будет узнаваться "по любви и по делам" всех верующих.
Чтобы принять веру, нужна убежденность и доказательства, что Истинный БОГ одобряет эту религию.