Религия, вера
Имеет ли право человек расточать свою Веру на религию?
Думаю что человек может делать, то что хочет! Но Вера и Религия совсем разные вещи! И я не думаю что официальная религия достойна человеческой веры!
Каждый человек имеет право делать все, что он хочет, не нарушая при этом права других
Вопрос - СУПЕР!
По-моему, на самом деле, мы должны использовать нашу веру на себя, на друзей, любимых. Тогда человек будет в сотню раз счастливее.
Никто не расточает веру НА религию.
Религия помогает оформить эту веру и направить в практическое русло
Разумеется нет.
Человек имеет право делать, что хочет. По большему счету он так и делает.
Ведь не смотря на собрание, церковь или, что он еще посещает. В жизни он поступает как он верит. Да и в любом Братстве будь то Христианское или Мусульманское все вопросы по разночтению исходят именно из не совпадения веры.
Бог каждому дал знать не все, каждому из нас, а лишь часть и видя эту часть мы веруем и не всегда она совпадает с теми кто окружает нас.
конечно, у каждого свой путь
Вера должна быть не "своя", а такая, какой её открыл людям Спаситель.
Вера не может "расточаться", а наоборот, она должна обогащаться, иначе это--неверие.
Религия---помогает человеку понять и возгреть в себе веру.
Но не каждая религия даёт человеку правильную веру, так как многие религии идут от "себя",а не от Бога, поэтому её надо искать в Боге.
Истинная религия--это Православное Христианство!
Ирина Бабенкова
Это вы сами придумали?
Сергей Рогов
Без улыбки, это нельзя прочитать. Какое самомнение, граничящее с гордыней.