Кирилл

Сколько стоят авторские права?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, во сколько приблизительно обойдется (регистрация или приобретение) авторских прав писателю, в тенге? То есть, в Казахстане. Заранее благодарю!

Видимо, сложноватый вопросик.. . или глупый?

Игорь Игорь

Писателю не нужно регистрировать авторское право, не нужно и иное специальное оформление произведения или соблюдение каких-либо формальностей, у писателя авторское право возникнет сразу после создания произведения. Об этом говорится в законе об авторском праве и смежных правах. Но по желанию можно зарегистрировать в Комитете по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан. Если посмотреть информацию на сайте комитета (intellkaz.kz), то там можете найти, что "Ставки сбора за государственную регистрацию прав на произведения и объекты смежных прав составляют:
с физических и юридических лиц - три месячных расчетных показателя 5193 тенге".