Ан
Антон

Подскажите программу для анимации.

В стать про рисование аниме прочитал, что есть специальная программа сглаживания анимации, дабы не было рывков. http://habrahabr.ru/post/130002/
"Затем уже другие люди (хотя может, и те же самые) эту анимацию сглаживают, чтобы все выглядело естественно и без рывков. "
Какая программа нужна, или тут любая подойдет?

Ол
Олег

Ну насколько я въехал, идёт коллективная работа - одни сначала делают черновые наброски в программульке для 3D моделирования, "графят" общий сюжет, потом другие, про которых идёт речь, в той же программе к общему сюжету добавляют кадры до нормы, дорисовывают на базе уже отрисованного персонажа движения, мимику (для одного там 7 кругов ада всё делать) . Это и названо сглаживанием анимации.
Пример для военных (два раза и медленно) : Допустим главный художник нарисовал с планшетника героя снизу лестницы и вверху, вид со спины. Второстепенные уже дорисовывают движение ног и сам подъём.