Катерина

Подскажите. кто что знает про пароочиститель Клартроник 3280!Хороший помошник?

Ольга Тишина

Про такую фирму не слышал.
Пароочиститель вешь довольно опасная, особенно пароочиститель без функции долива.
Хотя о случаях взрыва пароочистителей я нее слышал, однако такая возможность достаточно велика.
Параочистителибывают:
1Без функии долива (закрытая емкость, где вода доводится)
Достоинства:
-Более низкая цена
-Более простая конструкция соответственно более надежная.
Недостатки:
-долго жадать пока вода в емкости закипит.
-опасность обжечься при доливе
-в моделях малоизвестных фирм возможна даже опасность взрыва колбы.
2 С функцией долива (вода из основной емкости с помщью насоса подается в емкость для кипячения)
Достоинства:
-Можно доливать воду.
- меньшее время для подготовки пара
Недостатки:
- Цена выше
- сложнее конструкция, а значит меньше надежность (особенно касается малоизвестных производителей)

Советую брать только если фирма надежная.
Иначе может сломаться практически мгновенно, а даже у сомнительных фирм стоят они не дешево.
Пароочиститель такая вещь где лучше не экономить.. .

У меня, например Kärcher SC 952, недостатка два, высокая цена, и малая мощность.
Подобный стоит брать только как дополнение к более мощному, хотя помыть окна и почистить в тех местах где ни какой щеткой не подлезешь его вполне хватает.