Ан
Анна

Животные (самки) могут убивать свое потомство?

Мне сказали что кролики, крысы (самки) в некоторых случаях убивают свое потомство.

Кр
Кристина

Очень часто ( особенно крольчихи ((( потому крольчат не смотрят пока они сами вылазить не начинают ...

На
Надя

это только в тех случаях когда что то не так посторонние запахи от детей, сильный шум, посторонние раздражители да еще отсутствие воды!

Же
Женечка

Запросто. Был свидетелем как ежиха угробила все свое потомство.

Ни
Ника

есть виды животных которые могут)

Са
Савченко

Конечно, и это довольно частые случаи. Убивают в основном слабых детенышей, которые вряд ли выживут. Нуу, или если самкам не хватает белков. Тут два варианта. Самое странное, что подобная особенность наблюдается только у грызунов. Остальные же "мамаши" в основном оставляют своих детей по-тихому, не принимая участия в их кормблении.

Владимир

у бабушки кошка начала есть своих котят ((((( это ужасно!