Се
Сергей

Перерегистрация авто после смерти собственника

Добрый день. Такой вопрос.... недавно умер мой отец, остался автомобиль после него, его нужно перерегистрировать на меня, но проблема ещё в том что он РАСПИЛ, есть ли возможность перерегистрировать???? И ещё такой вопрос: страховка на авто открытая до конца июля 2013 года, могу ли я ездить на авто не боясь не чего до конца страховки???? заранее спасибо за ответ

Мария Мальнева

доверенность после смерти теряет силу. как и страховка. По страховке (ОСАГО) страхуют гражданскую ответственность лица-собственника. Он отвечает. Вы лишь допускаетесь к управлению транспортным средство. Перерегистрировать сможете после вступления в наслество, те не раньше 6 месяцев со дня смерти отца.

Костя Хохлов

сделки с авто вы можете проводить только после вступления в наследство, через 6 месяцев. ну а управлять, если вы вписаны в страховку ОСАГО, сейчас возможно без доверенности от собственника, при наличие на руках соответствующих документах (техпаспорт)