Паша Колосов

ВАЖНО, 9 класс. ФИЗИКА.

равноускоренное движение. .
только с формулами, пожалуйста.
1)автомобиль двигался со скоростью 54 км/ч, а затем тормозил в течение 7с, двигаясь с ускорением 2м/с2. Какой путь прошёл автомобиль в процессе торможения?
2)с каким ускорением двигался автомобиль если на пути 1 км его скорость возросла от 36 до 72 км/ч ?
3)Пуля, летящая со скоростью 400м/с, попадает в земляной вал и проникает в него на 40 см. С каким ускорением двигалась пуля?
4)через 30с после начала движения космическая ракета достигла скорости 1,8 км/ч. с каким ускорением двигалась ракета?
5)мотоцикл начал сво движение с ускорением 0,3 м/с2,Какую скорость он разовьёт через 15с после начала движения?

Маруся Гончарова

все задачи - вариации одного и того же. ты лучше напиши, что тебе непонятно