Ирина Лазарева

почему кораллы живут только в морях тропического пояса?

Алёна アりヨナ Raydro

Прав Лунный кот - вовсе и нет. Они расселены очень широко, вплоть до наших северных морей. Просто в тропическом поясе самые благоприятные условия для них. Я уже отвечал на подобный вопрос и выставлял фотографию кораллов из Охотского моря. Они маленькие, но тоже кораллы.
Повторю снимок.

Мaрия Румянцeвa

И только там, где присутствует океаническая солёность. В эстуариях рек и поблизости от них кораллов не бывает. Так уж они устроены...

Андрей Лобанкин

Патамушта там тепло.