Марьяна Ова

реферат ласточка. тема "Ласточка"2 класс

Djonik

Садись и пиши!

Ан
Анастасия

http://ru.wikipedia.org/wiki/Деревенская_ласточка

уверена тебе поможет эта информация и ты напишешь очень интересный реферат.

Андрей Стекачёв

Ла́сточковые (лат. Hirundinidae) — богатое видами семейство воробьинообразных. Для ласточковых характерна способность добывать пищу в воздухе, они в состоянии ловить насекомых на лету. У ласточковых стройное, обтекаемое телостроение и длинные узкие крылья. Клюв короткий и открывается довольно широко. Лапки весьма маленькие, у большинства видов длинные хвосты. Семейство насчитывает 75 видов, на территории России — 10 видов. Ласточки являются перелётными птицами.
[править] Классификация

Семейство делится на два подсемейства: Pseudochelidoninae, который состоит из единственного рода речные ласточки (Pseudochelidoninae); и Hirundininae, в которые включены все остальные роды.
Если хочешь дальше информации то зайди на сайт:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ласточка