Дима Семёнов

Не работает подсветка в матрице ноутбука

Sony PCG 61715V. Разбита матрица. Подстветка на ней работала. после попытки установки новой, перестала гореть и старая и любые другие так же не работают. При просвете фонариком матрицы видно что изображение идет, нет только подстветки. Шлейфо вроде как впорядке. В чем может быть причина и решение проблемы...?

Юлия Дроздова

Проверьте инвертор. Возможно коннекторы недовоткнуты. Пройдитесь по коннекторам так же. Не помешает.

Ол
Олег

инвертор, и купи матрицу сразу с подсветкой