Кр
Кристина

У кого большой мозг?

Вопрос 11
Если при работе с программой Microsoft Office PowerPoint 2007 на панель быстрого доступа было добавлено много команд, то чтобы они не заслоняли собой другие элементы в верхней части окна, нужно …

А) Щелкнуть по стрелке справа от панели быстрого доступа
Б) удалить некоторые команды с панели быстрого доступа
В) перетащить панель в другое место указателем мыши

Ответ: Щелкнуть по стрелке справа от панели быстрого доступа

Вопрос 12

В MS Office Word 2007 при выборе команды Преобразовать в меню, раскрывающемся при нажатии кнопки «Microsoft Office», …

А) существующий файл будет преобразован в новый формат и переименован из «документ. doc» в «Обновлен: документ. doc»
Б) возможности приложения Word будут ограничены в соответствии с форматом файла документа
В) документ будет открыт в безопасном режиме Только для чтения, в котором можно его просмотреть в новом формате
Г) существующий файл будет преобразован в новый формат, и будут включены все новые возможности новой версии приложения Word

Ответ: существующий файл будет преобразован в новый формат, и будут включены все новые возможности новой версии приложения Word

Вопрос 13

Основная особенность функциональных языков программирования заключается в том, что программа …

А) описывает действия, которые необходимо выполнить, а результат задается с помощью последовательности этих действий
Б) содержит все основные элементы современных языков программирования (модули, классы, перегрузку операций, интерфейсы, исключения, обобщенные классы и др. )
В) описывает вычисление некоторой функции, которая может рассматриваться как композиция других, более простых функций
Г) задает данные и соотношения между ними

Ответ: описывает действия, которые необходимо выполнить, а результат задается с помощью последовательности этих действий

Вопрос 14
При работе с программой FineReader составление макета страницы …

А) выполняется только вручную
Б) может производиться автоматически и/или вручную
В) производиться вручную, если в результате автоматического анализа блоки были выделены неправильно
г) производится только автоматически

Ответ: может производиться автоматически и/или вручную

Вопрос 15
К преимуществам нового формата файлов электронных презентаций Microsoft Office PowerPoint 2007 относится …

А) возможность сжатия без потерь данных
Б) упрощенная интеграция
В) повышение безопасности информации
Г) уменьшение размера файла, возможность восстановления поврежденных файлов

Ответ:
1)уменьшение размера файла, возможность восстановления поврежденных файлов
2)повышение безопасности информации

Вопрос 16

Эффект свечения вокруг рисунка на слайде в Microsoft Office PowerPoint 2007 можно найти на вкладке Формат внутри вкладки …

А) Средства рисования
Б) Работа с рисунками SmartArt
В) Работа с рисунками
Ответ : Средства рисования

Вопрос 17
Столбцы А и В таблицы MS Excel 2007 были заполнены последовательными числами от 1 до 20; столбец А заполнен с помощью формулы, а столбец В – с помощью автоматического заполнения («протягивания») , тогда если в каждом из столбцов первое число заменили на 2, то последние числа в столбцах А и В стали равны, соответственно, …

20, 20
21, 20
40, 21
40, 20

Ответ: 40,20

Вопрос 18
Суть такого свойства алгоритма, как понятность, заключается в том, что …

А) алгоритм всегда состоит из последовательности дискретных шагов
Б) алгоритм обеспечивает решение не одной конкретной задачи, а некоторого класса задач
В) алгоритм должен состоять из команд, однозначно понимаемых исполнителем
Г) при точном исполнении всех команд алгоритма процесс должен прекратиться за конечное число шагов и привести к определенному результату
Д) для записи алгоритма используются команды, которые входят в систему команд исполнителя

Ответ: при точном исполнении всех команд алгоритма процесс должен прекратиться за конечное число шагов и привести к определенному результату

Янина Борисова

у меня т. к. я даже не стал этого читать, я умный и не трачу время зря)

Татьяна Фоменко

У меня мозг настолько мал, что в него не помещается вся эта инфа )

Настя

у муравья мозг, среди всех живых существ на Земле, самый большой по отношению ко всему объёму его тела!