Юлия Кашина

пожалуйста, помогите решить задачу, это вопрос жизни и смерти!!!

Если бы каждый мальчик получил на 3 балла больше, то средний результат класса был бы на 1.2 балла выше. Сколько процентов составляют в этом классе девочки. (Варианты ответа- 20%, 30%, 40%, 50%, 60%.)

Наталия Касьяник

умирай
в школе учиться надо и своей головкой думать

Анастасия Шацких

лучше умереть сейчас, чем всю жизнь мучать нас тупыми вопросами

du
dub322

Не вижу здесь ни жизни, ни смерти. Одна только лень, тупость и подлость.

Евгенинок Заботин

А я решила!!!)) ) Задача оказалась очень легкая, главное правильно найти решение) Хочу чтоб в моей стране росло умное поколение, поэтому предлагаю решить задачу самому. Сделаю только маленькую подсказку: решать надо методом пропорций.

Елена Добрынина

Пусть A- количество мальчиков, B -количество девочек, тогда A/B*3=1.2, отсюда A/B =1.2/3=0.4 или 40%. составят мальчики. Девочки остальные 60%