Юля Пархоменко

брошены 3 игральные кости. Найти вероятность того, что 2 очка не выпадут ни на одной кости?

Александра Евдокимова

Общее кол-во вариаций равно 6*6*6=216.
Из них в 7 случаях может выпать 2 очка на минимум одной кости.
216-7=209.
Вероятность того, что 2 очка не выпадут ни на одной кости 209/216 = 96.759

Ленка Швалёва

По-моему не то. Задача равноценна что если бы мы одну кость бросали 3 раза, и чтоб ни разу не выпала двойка. После 1-го броска вероятность того, что не выпадет двойка равна 5/6. После второго броска - 25/36, а после третьего броска будет 125/216. Это и есть ответ.