Рустам Галимов

1.Брошено три игральных кости. Найти вероятность, что выпало три шестёрки

2.Мишень состоит из трех областей. Вероятность попадания стрелком в первую область мишени равна 0,45, во вторую область - 0,35, в третью область - 0,15. Какая вероятность того, что при одном выстреле стрелок не попадет в мишень? Подскажите пожалуйста.

Татьяна Якименко

Сколько угодно рисуйте кругов, Но варианта всего ДВА - попал или не попал.
А отсюда при первой попытке расклад железный - 50 на 50.
И ВСЕГДА общая сумма будет стремится к этой пропорции.
Вот почему играющие на удвоении ставки ВСЕГДА имеют шанс на выигрыш при достаточном количестве прав на кидание костей... .
Вот так я сделал вывод, если правильно понял ваш вопрос.

Валентина Парий

Это зависит от стрелка и его зрения. Я лично это не учила.