Денис

Здравствуйте помогите с английским пожалуйста

Раскройте скобки, употребляя глаголы в требующейся форме. Переведите предложения на русский язык:
1 I should be very glad if he (to come) to my place.
2 You won’t understand the rule if you (not to listen) to the lecturer.
3 I (not to buy) a car if my friend had not lent me money.
4 If he had warned me, I (to do) the work in time.
5 If he reads fifty pages every day, his vocabulary (to increase) greatly.
6 I could buy some new English books if only I (to have) more pocket money.

Нелли Бовина

1. came
Я был бы очень рад, если бы он приехал ко мне

2. don't listen
Ты е поймёшь правило, если не будешь слушать преподавателя

3. would've not bought
Я бы не купил машину, если бы друг не одолжил мне денег

4. would've done
Если бы он меня предупредил, мы бы закончили работу вовремя

5.increases
Если он читает по пятьдесят страниц в день, его словарный запас стремительно растёт.

6. had
Я бы мог купить новых английских книг, если бы у меня было больше карманных денег

Ирина Минакова

1 я буду очень рад, если он (приехать) на мое место.
2 Вы не понимаете правило, если вы (не слушает) от преподавателя.
3 я (а не купить) автомобиля, если мой друг не одолжил мне денег.
4 Если бы он предупредил меня, я (делать) в работу в срок.
5 Если он читает пятьдесят страниц каждый день, его словарный запас (для увеличения) значительно.
6 я мог бы купить несколько новых книг на английском языке, если только я (иметь) , больше карманных денег.

Ал
Александр

1 I should be very glad if he CAME to my place.
Я был бы рад, если бы он навестил меня.

2 You won’t understand the rule if you DO NOT LISTEN to the lecturer.
Ты не поймешь этого правила, если не будешь слушать преподавателя.

3 I WOULD'T HAVE BOUGHT a car if my friend had not lent me money.
Я бы не купил машину, если бы друг не одолжил мне денег.

4 If he had warned me, I WOULD HAVE DONE the work in time.
Если бы он меня предупредил, я бы сделал работу вовремя.

5 If he reads fifty pages every day, his vocabulary WILL INCREASE greatly. (реальное условие, будущее время во второй части! )
Если он будет читать по 50 страниц в день, его словарный запас заметно увеличится.
6 I could buy some new English books if only I HAD more pocket money.
Я мог бы купить новых англ. книг, если бы у меня было побольше карманных денег.