Милонега Силицкая

Подскажите уважаемые дачники хочу купить насос но не знаю какой, до речки метров 120, вода в речке не чистая???

Сергей Ивлев

Karcher SDP 18000 Level Sensor
погружной дренажный, пропускная способность 18 куб. м/час, для грязной воды.

Karcher SDP 7000
погружной дренажный, пропускная способность 7 куб. м/час, для грязной воды.

Оксана Шуравина

Малыш - через 3 года слом- не жалко

Игорь Жаров

Ручеёк и малыш - это вечные двигатели.

Наталия Бейльман

Центробежный, с асинхронным двигателем - это однозначно. (если электро вариант рассматривать)

Далее, определитесь, какой расход воды вам необходим в час, и при каком напоре.
Потом, к этим вводным добавляете загрязнение воды и удаленность 120 метров + бюджет, и можно уже выбирать предметно.