Степан Жидик

Сизый (синеватый) дым из выхлопной трубы!!!

Доброе утро. У меня такая ситуация: 500км назад полностью капиталили мотор (audi a6 c5 2000 г. в. 2.5TDI 132киловатта, мотор AKE)
1) До ремонта автомобиль заводился и на горячую и на холодную отлично, после ремонта на холодную мотор заводится так же хорошо, а вот на горячую приходится крутить секунд 5 чтоб завести мотор.
2) До ремонта мотор не дымил (разве что "парил"). После ремонта так: Завожу, прогреваю до 70-90 градусов. Пока стою на месте из выхлопной трубы идёт дым, по цвету и виду похожий на пар, но стоит только тронуться как из трубы начинает идти очень густой сизый (синеватый) дым. Дорогу сзади буквально обволакивает синим туманом. Но стоит проехать 400-500 метров как дым резко прекращает идти из трубы. Если на улице очень холодно то из трубы снова начинает идти пар, если не холодно то никакого видимого выхлопа вобще не остаётся (даже на просто заведённом, но не движущемся автомобиле)

Не можете ли подсказать что это может быть такое.

При ремонте менялось: 4 распредвала, гидрокомпенсаторы, рокера, маслосъёмные колпачки, поршневые кольца, вкладыши, втулки поршневого пальца (в шатуне) , свечи накала, шлифовались плоскости головок, нарезали сёдла клапанов (с последующей притиркой) , новые направляющие клапанов и т. п. - вобщем всё что менялось было поменяно! Все детали покупались новыми в автомагазине.

Денис Павлов

клапана затянуты

Лана Сепик

Масло жрет! может быть сальники клапанов поменять? ? а возможно что и антифриз попадает в поддон. проверьте уровень антифриза!

Вячеслав Шишкин

4 распредвала, круто

Ирина

1.двигатель ростачивался?
сизый дым это неполное сгорание топлива проверить момент впрыска топлива, правильность установочных меток
взможно это связано с закусыванием распылителя одной из форсунок

Сергей Глазков

возможно микротрещины в блоке, либо через клапана на холодную немного просачивается. хоть запчасти и новые, неизвестно насколько они качественные.

А вообще: первое и самое основное это электронная диагностика. Причём не у дяди васи мультиметром а на VAG-COM. Надо смотреть что покажет лямбда.