Вера Ахонина

Установите соответсвие. 1)афины2)александрия3)микены4)крит-а) мусейонб) львиные воротав) кносский дворейг) парфенон

1)афины2)александрия3)микены4)крит-а) мусейонб) львиные воротав) кносский дворейг) парфенон

Лиана

Это все достопримечательности и города Греции

Ян
Яна

1--Г
(Парфенон — расположен на афинском Акрополе, это был главный храм в древних Афинах)
2-А
(Александрийский мусейон - один из главных научных и культурных центров античного мира. Основан в Александрии в начале 3 века до н. э. при первых Птолемеях)
3-Б
(Львиные ворота – это входные ворота акрополя Микен)
4-В
(Кносский дворец находится в одноименном город Кносс, расположен который на острове Крит)

Лерочка, неужели Лень-матушка родилась раньше Вас? Даю Вам добрый совет -учите историю человечества, это одна из самых интересных наук!