Иван Мельников

А большую шоколадку в какие рецепты употребить?

И сами рецепты тоже напишите пжлт.

Раечка Рагимова

Шоколадный торт.

El Camino ***

Не парься, свари горячий шоколад: сливки 1 л, палочка корицы, немного ванилина - вскипятить в кастрюле. затем в горячие сливки закинуть разломанную шоколадку. Когда шоколад полностью растопится снять с огня, а на протяжении варки постоянно помешивать.

Андрей Шкилев

Шоколадный щербет.
Черный шоколад-100г.
молоко---150г.
масло сливочное--150г
сахар---450г.
сушеные ягоды или орехи-80 г.
Водяная баня-молоко+сахар смешать, растворить, добавить масло и шоколад-довести до кипения и варить 3 мин. под крышкой, после крышку снять и мешая варить еще 3 минуты. С вод. бани переставить в хол. воду и пусть остынет до 60-70*С. Деревянной ложкой вымешать до матового блеска, добавить мытые ягоды или орехи, перемешать. Выложить на промасленную растит. маслом бумагу. Как застынет-порезать порционно 3*3 или 3*4 см.

Татьяна Карих

В глазурь для любого торта или кексов.

Ирина Мур

Сьешьте и забудьте!... для тортов существует шоколадная глазурь, одной шоколадкой точно не обойдешься!))))