Наталия Давиденко

собаке плохо, что делать??

Йорк, девочка, она у нас конатная собака, не гуляет, в туалет ходит всегда на пеленочку, а тут мы решили выпустить ее в снег( не подумали даже), ну буквально минуты на 2, она погуляла и у нее все пузо и ниже было в снегу. Мы пришли с мамой домой, я это заметила и сказала маме: давай я ее феном высушу, что бы не заболела. Она мне сказала что не надо, собаки сами сушутся. Ну ладно. На следующий день у нее стало гноится из глаз, ела хорошо, стул в норме, мы подумали сейчас пройдет все, просто простыла чуть чуть. Еще у нее такая привычка, когда гости приходят она лижет обувь. Через неделю ее стало рвать, как бабушка говорит то желтым, то зеленым, то пеной, стул в норме был, потом перестала в туалет ходить, только по маленькому. Еще она как будто что то закапывает, и бабушка говорила что ночью, запрыгивает на диван и носится. У нее такое уже было 2 раза,но она была вялая, когда это было, а тут почему то как будто все нормально, только рыгает. В первый раз ветеринар сказала поить смектой, не давать есть, мы поили поили, у нее ничего не проходило. А у бабушки с дедушкой было много собак до этого, и они напоили ее водкой, 0,5 ч.л. водки и 0,5 ч.л воды, а нам не сказали. Мы удивились сначало, потом они нам расказали. Во 2 раз точно так же все было. так же напоили водкой, все прошло. В этот раз тоже напоили так же по 0,5 ч.л с водой, она сейчас спит, у меня вопрос, что потом делать и почему в этот раз она была веселая и что то как будто закапывала??

собака привита, ей 2 апреля будет 1 год, в год 3 месяца еще одну прививку делать надо, от чумки и от бешенства точно привита

Оксана Шитова

Быстро вести к ветиренару, лучше не тяните, мало ли отравление

Альберт

у вас собака скоро алкашом станет с больной печенью и организмом, к ветеринару идите и не спаивайте и не мучайте собаку

Игорь Крысин

А действительно, почему Вы до сих пор не у ветеринара?
И мысль вслух : что, серьёзно, свои болезни ТОЖЕ водкой лечите, или "ёрш" делаете?
Я конкретно офигеваю. И от вопроса "Что делать? ", и от метода лечения.

Ка
Катюшка

Когда вам плохо, вы тоже водку пьете?

Тв
Твоя

Если уж даёте водку, то надо её с сырым яйцом взбивать, не то ещё и желудок обожжёте.

Мария Фёдорова

Может у нее стресс какой-то, если она никогда не гуляла на улице, а тут ее взяли и вывели, думаю не привычно для нее. Заболеть она так быстро не могла, если 2 минуты гуляли.

Андрей

снег посыпают реагентами, вот собака и отравилась. Лизнула снега- много ли ей надо?

Виталий Моисеев

Бабушка Ваша "рулит"...
Боюсь, у неё чумка. Она не закапывает, а как бы пытается счистить заразу с мордочки. Кстати, зацепила, скорее всего, с обуви.
Может повезёт во второй раз.. .

Ро
Роза

к вету обратитесь, сдайте анализы. анализы все покажут. а вообще собак любых нужно выводить на прогулку. у них потребность метить территорию и они также должны быть социализированы и у них должны быть физнагрузки. хотите дома держать - завели бы кошку. без улицы это никак. . собаки должны быть привиты. и если собака маленькая или гладкошерстная или и то и другое, нужно одежку одевать, чтобы не заболела. но если она лизала обувь, а рвать ее стало только через неделю, вряд ли дело в обуви. вряд ли так же дело в прогулке. она привитая? и чем кормите? и какой возраст?

Ангельское

Если собачка не привита, то надо обязательно сводить её к врачу.
А если привита - тоже.