Татьяна Кузнецова

Хочу купить ноутбук с рук (б/у) . Сильно ли я рискую нарваться на ерунду? Как проверять?

Сильно ли я рискую нарваться на ерунду Как проверять На новый средств пока нет 😞 Подскажите, плз!

Евгений

Лучше купить настоящий а не б/у надёжнеё будетhttp://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738

Ольга Чёрная

рискуешь сильно, толком не проверишь.. . ноут можно перед продажей на пару дней оживить из трупа.. .
мне вот никто не посоветовал.. . купила ноут с рук, все офигенно, работает шустренько, чистый, все как надо.. .
через 4 дня сгорел северный мост.... может конечно он и сам сгорел, но плохо верится, тем более его как-раз таки оживляют 3-7 дней.. . ремонт стоил половину стоимости ноута.. .

Насчет моста, для автора ниже, ноут был чист, я это в сообщении указала, и на всякий случай был очищен еще раз.

Хотя автору решать нужно ему это или нет....

Нэля Бикбаева

Проверьте загрузку операционной системы после выключения (посторонние звуки не допускаются) , проверьте клавиатуру, набирая произвольный текс по клавишам, если есть возможность проверьтеWi-Fi, запишите какой нибудь диск ДВД, попробуйте посмотреть качество записи/
ЗЫ После покупки нужно очистить ноут от пыли, вскрыв нижние крышки, тогда не сгорит северный мост, может придется смазать вентилятор