Маргарита Морослина

Купил новый дозиметр ДП5В

Так вот у него диапазон х10 при проверке естественного фона шкалит. Должно ли так быть? На каком режиме мерить естественный фон ?

Снежана Рябухина

ты не мог купить новый, их в 1987 году сняли с производства. так что он сейчас что угодно показывать может.

Марина Винокурова

Если он со склада где лежал все это время не значит что новый. И мерить естественный фон армейским прибором который предназначен для определения уровня радиации после применения ядерного оружия странно. Ищите бытовой дозиметр.