Ivann Peroff

ДОЗИМЕТР Подскажите где можно проверить исправность дозиметра? Какие службы этим занимаются?

Варвара Серикова

Центр стандартизации и метрологии госстандарта. Только зачем вам это надо? Исправный должен показывать нормальный уровень и этой проверки достаточно.

Alihandro

службы этим занимаются только за деньги!
"на халяву" можно проверить тут:

с 9-00 до 21-00. Без выходных дней.
Диспетчер, консультант
8-499-489-88-88 городской (МГТС)
8-909-643-76-35 – Билайн
8-929-911-82-30 - Мегафон
8-916-259-85-42 - МТС
SKYPE - radioaktivnost
ICQ 434599924
E-mail: zakaz@radioaktivnost.ru
info@radioaktivnost.ru
Консультации бесплатны, звоните, пишите, всегда рады будем решить ваши проблемы, связанные с радиационной безопасностью.

Чу
Чулпан

Нормальный радиационный фон, что летает в воздухе - 12...14 мкр/час. Замеряете 5 раз, складваете, затем делите на 5. Должны получить примерно эту сумму.
Либо поднесите к хрусталю - хрусталь фонит. Порядка 30...40 мкр/час.

Санек Мадягин

прочтите что есть дозиметр, а что есть радиометр. Дозиметры выдаются для регистрации индивидуальной ДОЗЫ. А радиометры меряют степень радиоактивной опасности.