Мария Корнюхина

вопросы по "Кладовой солнца" 1) Портреты героев, характеры, занятия. Прозвища героев (как автор относится к героям?

Елена Кулинченко

Здравствуйте, Юлиана!

В повести "Кладовая Солнца" есть два главных героя брат и сестра - Митраша и Настя.

1) Митраша, по прозвищу "Мужичок-в-мешочке" - смелый десятилетний парень, смышленый, упрямый, трудолюбивый, внимательный, имеет чувство ответственности за свою сестру. Он низкого роста, плотного телосложения. У него широкий затылок и высокий лоб, лицо покрыто веснушками.

2) Настя, сестра Митраши, по прозвищу "Золотая курочка" - рассудительная девочка 12 лет, хозяйственна, трудолюбива, ласковая, дружелюбная, во многом похожа на свою мать.

Автор очень хорошо относиться к героям.

Всего Вам доброго!

Елена Поселягина

Удивительно сложный вопрос