Виталик Правда

химия, задача. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Неметал масой 8,51 г при взаемодействии с Фтором получилось 16,2 г газоподобного фторида EF. Найти молярную массу эквивалентов неметала: - валентность неметала в полкченом фториде: - назвать этот неметал и расчитать массу молекул фторида. Относительная плотность фторида за азотом = 8,63

Дина Бариева

Гексафторид теллура — неорганическое соединение теллура с формулой TeF6, бесцветный газ, очень ядовитый с неприятным запахом, устойчив в сухом воздухе, растворяется в воде с гидролизом