Олег Захаркин

Как начертить линии пересечения конуса и цилиндра? помогите пожалуйста! и конуса и призмы. поподробнее пожалуста! выручи

Вика Флеринская

Вариант.. .
1. Оси конуса и цилиндра скрещиваются под прямым углом и параллельны плоскости П2 (фиг. 342,а) . Ось вращения конуса перпендикулярна плоскости П1.
В данном случае наиболее удобно применить вспомогательные горизонтальные секущие плоскости.
Горизонтальные и фронтальные проекции характерных точек С, D, E, F линии пересечения контурных образующих цилиндра находят при помощи горизонтальных секущих плоскостей x1, x2, x3. Горизонтальные проекции соответствующих параллелей конуса - окружности - пересекают горизонтальные проекции образующих цилиндра в точках С1, D1, Е1 и F1. Эти точки являются горизонтальными проекциями характерных точек; фронтальные проекции С2, D2, Е2 и F2 этих точек найдены при помощи вертикальных линий связи; они лежат на проекциях λ12, λ22, λ32.
...
________________________