Олька Бурова

Как связаны между собой языки программирования и среды программирования?

Светлана

Среда программирования читает то, что написано криворучкой и пытается как-то заставить это работать.
А криворучка пишет на языке, понимаемым средой, которая читает, что написано криворучкой и пытается как-то это заставить работать.