Юлия Кузнецова

Пожалуйста помогите справиться с заданием.

С какими предлогами следует употребить зависимые слова в таких словосочетани? Указать связь главных и зависимых слов в словосочетаниях. Подчеркнуть предлоги, выделить окончания в зависимых словах. Указать падежи. 1) спрятаться (?) деревом, (?) дереве; стоять (?) стола, (?) столом; сидеть (?) стуле, (?) столом; смотреть (?) окно, (?) сад, (?) ребенком; думать (?) поездке, (?) ней. 2) Прыгать (?) ручей, (?) ручья; слезть (?) крыши; подойти (?) реке, (?) мне; плыть (?) реке, (?) друзьями, (?) ними; отойти (?) дома; прийти (?) школы, (?) магазина; лететь (?) лесом, (?) мной ; приехать (?) Урала, (?) Украины.

Ольга Баранова

1) спрятаться за деревом, на дереве; стоять у стола, за столом; сидеть на стуле, за столом; смотреть в окно, на сад, за ребенком; думать о поездке, о ней.
2) Прыгать через ручей, у ручья; слезть с крыши; подойти к реке, ко мне; плыть по реке, с друзьями, с ними; отойти от дома; прийти со (из) школы, из магазина; лететь над лесом, надо мной ; приехать с Урала, с Украины.

Лариса Никитенко

А какой падеж спрятаться на дереве?

Olga Hlinovskaya

спасибо огромное

Анна Елистратова

Алла Камбур, на вас будет отправлена жалоба, готовьтесь к бану.

Ви
Виталя

ФотоВидеоИсточник:
Символов: 3800
Ответить
Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ
Помогите пожалуйста с заданием справиться....
Линочка в «Домашние задания», 7 лет назад• 3 ответа
помогите мне пожалуйста с таким заданием по географии 8 класс не могу справиться полный завал?
#Алишка` в «Домашние задания», 5 лет назад• 1 ответ
Помогите пожалуйста справиться с этим заданием, буду очень благодарна за любую помощь.
LadyDee в «ВУЗы, Колледжи», 7 лет назад• 1 ответ
Пожалуйста помогите справиться с заданием по обществознанию, желательно в скором времени.
Ксюша Аверина в «ВУЗы, Колледжи», 3 года назад• 8 ответов
помогите, не могу справиться с заданиемФотоВидеоИсточник:
Символов: 3800
Ответить
Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ
Помогите пожалуйста с заданием справиться....
Линочка в «Домашние задания», 7 лет назад• 3 ответа
помогите мне пожалуйста с таким заданием по географии 8 класс не могу справиться полный завал?
#Алишка` в «Домашние задания», 5 лет назад• 1 ответ
Помогите пожалуйста справиться с этим заданием, буду очень благодарна за любую помощь.
LadyDee в «ВУЗы, Колледжи», 7 лет назад• 1 ответ
Пожалуйста помогите справиться с заданием по обществознанию, желательно в скором времени.
Ксюша Аверина в «ВУЗы, Колледжи», 3 года назад• 8 ответов
помогите, не могу справиться с заданиемвал?
#Алишк