Валентина Лысова

Укажите три средства художественной выразительности, встречающиеся в данном отрывке

«В этом городе просыпаешься, будто
рождаешься заново. Сон здесь –
без примесей
небытие, священный отдых» (Александр Иличевский. «Город заката») .

Елена Шелепина

Эпитет: священный отдых. Сравнение: В этом городе просыпаешься, будто
рождаешься заново. Метафора: Сон здесь – без примесей небытие. ( извините если не правильно)