Дм
Дмитрий

Борис Ельцин гордость России или ее позор?

Be

Еще какой позор. Недаром его памятник краской залили, было значит за что.

Таня Винокурова

А что он сделал что бы им гордиться? Позор!!

Лилия Наумова

CCCР развалился по проблемам другим (экономическим, политическим), его развал был неизбежен.

Артём Пышкин

Гордость. Благо у каждой великой нации есть такая личность, которую ненавидят почти все.

Елена Котова(Лященко)

Такой позор что вчера по РЭН тв в программе такое показали что и не слышали его в родной деревне люди не любят и плохо о нем говорят и как он распродовал Россию - при нем умерло 3 миллиона детей 5 миллионов беспризорников стало -10 миллионов человек убежалол из страны - это лучшие кадры, он платил тысячам экономистов из США которые якобы восстанавливали экономику а сами приватизировали на себя предприятия, У его Чубайса был кооператив цветочный в Питере никто не знает как он его достал - всего его пьянки и пляски ужас для страны

Игорь Бабаев

позорная гордость

Григорий Григорьев

Веселый был Чувак... Тупил по тяжелой

Trend Stayler

Об умерших либо хорошо, либо никак, поэтому я промолчу...

Елена

Как смотреть.. . Подарил суверенитет для Татарстана, Башкортостана и др. республик (я башкир по нац.) , но в то же время - развалил советский союз

Елена

Предатель в номинацию этого вопроса не дойдет даже на конкурсной основе. Позор однозначно.

Евгений Топлинов

Ни то, и ни другое. Позор России это все правители до 1917 года, все рюриковичи-романовы. А Ельцин-личность противоречивая. Минусы: участие в развале СССР и параде суверенитетов, ослабление внешнеполитических позиций, дефолт, война в Чечне, кровопролитие в 1993 году, разгул бандитизма. Плюсы: не допустил полного территориального развала России, не допустил к власти националистов, передал власть Путину, а не либеральному клану.

Ruslan Pashaev

полный пьяный позор

Ва
Василий

...Хватило таки ума у русского народа не бальзамировать мерзавца и
не возводить второй мавзолей.. Правда его именем могут назвать
какой нить крейсер или субмарину.. Хотя не думаю, что все тупо примут
почести почившему алкашу...

Mingijan Tepkeev

Борька- алкаш позор России!!!

Gog

Позор, но очень обаятельный бы мерзавец.

Sanya

В 1991 году мы проиграли, впервую очередь, в идеологической, информационной войне. Пропаганда нацеливала страну на международное сотрудничество, а на деле шла жесточайшая международная конкурентная борьба. Нам говорили о реформах, а на деле Горбачев постепенно стал «сдавать» страну. Когда появились горе реформаторы, обученные в США, и «олигархи» , назначенные американскими советниками и пошла «приватизация» , а по сути передача СССР в собственность победителям, тогда и произошел раздел и оккупация СССР. Базы НАТО в бывших союзных республиках — это реальность, на которую глупо закрывать глаза. Россия изначально создавалась американцами в самой глубокой форме оккупации, то есть, с прямым внешним управлением, даже тактическим. Это управление направлено на эксплуатацию страны.
В 90-е годы степень эксплуатации была максимальной. Парламент принимал необходимые оккупантам законы, в том числе ФЗ №86 (о ЦентроБанке) .
Во времена Ельцина влияние США на парламент России позволило принять закон о разделе продукции, по которому 264 крупнейших месторождения полезных ископаемых были переданы в собственность иностранных фирм и не облагались никакими налогами. Путин в 2002-2004 г. путем поправок отменил это соглашение.
Но до конца выбить Америкосов пока не получается, слишком много предателей и сильна пятая колонна... .
Так что Ельцин ...умер...

Степанов

Борис Ельцин как управленец и политик не сделал ничего хорошего для страны! К тому же война в Чечне стала для него ошибкой!!!

На
Наталья

Это и есть -Россия..!

Андрей

мёртвые не кусаются

Настя Малыгина

Конечно, позор.