Юлия

Слышал ФНС выступило с инициативой ввести вычеты для нанимателей квартир. Как думаете к чему это приведет если примут.

Юрий Пасичник

и зачем им это надо?
получить 13% от 10 тыс с владельца квартиры-чтобы вернуть это 13% от 10 тыс нанимателю? процесс есть-результата нет...

Альбина

Да ни к чему. Откуда у квартиросъемщик возьмутся официальные документы на съем квартиры? А без этого как оформить вычеты?

Kate Zhivetina

А почему ФНС? ЭТО НА НИХ НЕ ПОХОЖЕ. Инициаторам вычетов должна быть Дума на основании писем трудящихся. А для ФНС - это собрать максимум налогов. Чем меньше вычетов, тем больше налогов.