Егор Половнев

На каком материке находится озеро Гурон?

Наташенька Маслич

Северная америка, на сколь помню

Екатерина Ахметова

Северная Америка

Гуро́н (англ. Lake Huron) — озеро в США и Канаде, одно из североамериканских Великих озёр.

На Гуроне расположен Манитулин — самый большой остров мира, расположенный в пресном озере.

Людмила Марченко

Очевидно, что Северная Америка, озеро Гурон входит в систему Великих озер, Верхнее, Гурон, Мичиган, Эри и Онтарио.

Светлана Калёнова

Гурон (англ. Lake Huron) — озеро в США и Канаде, одно из североамериканских Великих озёр. Расположено восточнее озера Мичиган, соединено с ним проливом Макинак. С точки зрения гидрографии Мичиган и Гурон образуют единую систему (их соединяет пролив Макинак) , но географически их принято считать отдельными озёрами. На Гуроне расположен Манитулин — самый большой остров мира, расположенный в пресном озере.