Лилия Такаева

Подскажите, плиззззз, что за порода котейки???)))

Виталий Семенов

Абиссинский.
Вот взрослый

Стас Басик

Это абиссинские кошки - это короткошерстные кошки среднего размера с насыщенным равномерным окрасом, выделяющиеся своей королевской осанкой и особой грацией, присущей только этой породе. "Подведенные" темным контуром выразительные внимательные глаза, большие уши, поставленные так, словно кошка внимательно прислушивается, и необычный окрас, придают облику абиссински неповторимое очарование "дикой" пумы.

Каждый волосок шерсти у абиссинок имеет две-три полосы разного цвета. Такое цветовое деление каждого волоска называется тикингом. Тройной, хорошо выраженный тикинг предпочтителен. Тикинг придает шерсти переливчатость, не образуя рисунка на теле. Спина кошки имеет более темный оттенок, а живот, грудь и внутренние поверхности лап - светлый - такой тип окраса часто называют зонарным.

Марта Зайцева

Абиссинский

Tatyana Yugay

Абиссинский по любому

Марина Кочеткова

мне кажется Корниш Рекс.

Boomer Boomer

абиссинская!)

Константин Власкин

Абиссинская кошка. У неё ушки большие и окрас такой.... короче, всё как у абиссинской.

Эдуард Петров

Абиссинская))) )

Назира Суйналиева

Абиссинская кошка Эти кошки, имеют сходство с африканской дикой кошка, которая также является прародителем всех домашних кошек. Для тех, кто хочет иметь у себя в доме декоративного хищника, с повадками домашней кошки, лучший выбор это абиссинская порода кошек. С этими кошками можно обниматься, дурачиться. Они совершенно сдержаны и не проявляют агрессии. Они будут требовать все ваше внимание, искать одобрения своих поступков. Абиссинцы совершают часто всякие смешные выходки, веселя всех окружающих. Они залазят на плечи, прыгают на руки, залазят под одеяло, когда вы спите, сидят на коленях, прыгают на высокие книжные полки. Поэтому имеют звание Клоуна в царстве кошек. Они настоящие природные спортсмены. Если вы не закрыли шкаф, или дверь в свою комнату эти кошки очень быстро наведут там «свой» порядок. Окрас кошек очень интересный, каждый волосок окрашен в два или три цвета. Этот контраст цветов и создает вид абиссинской кошки. Спина темная, живот и грудь более светлые. Шерсть короткая, не прилегающая к телу. У абиссинской кошки есть несколько генетических дефектов. Это зубы, но если приучить кошку к регулярной чистке полости рта, тогда эта проблема будет сведена к нулю. А также эти кошки склонны к заболеваниям почек. Хочу только добавить, что абиссинские кошки очень преданы хозяину, просто по собачьи. Именно по этому говорят, что абиссинец-это кошка+собака+обезьяна. Действительно никогда не унывающее, в любом возрасте, существо. Гипер ласковое и гипер любопытное. Они ни на кого не похожи!

Сергей

аббис

Татьяна Русанова

Это абиссинская порода котёнка -

Абиссинские кошки - это короткошерстные кошки среднего размера с насыщенным равномерным окрасом, выделяющиеся своей королевской осанкой и особой грацией, присущей только этой породе. "Подведенные" темным контуром выразительные внимательные глаза, большие уши, поставленные так, словно кошка внимательно прислушивается, и необычный окрас, придают облику абиссински неповторимое очарование "дикой" пумы.

Каждый волосок шерсти у абиссинок имеет две-три полосы разного цвета. Такое цветовое деление каждого волоска называется тикингом. Тройной, хорошо выраженный тикинг предпочтителен. Тикинг придает шерсти переливчатость, не образуя рисунка на теле. Спина кошки имеет более темный оттенок, а живот, грудь и внутренние поверхности лап - светлый - такой тип окраса часто называют зонарным.

Кошки абиссинской породы - гибкие, сильные кошки с хорошо развитой мускулатурой. Коты, как правило, заметно крупнее кошек. Кошки-абиссинки обычно более активны, чем коты.

Абиссинки - это кошки с активной жизненной позицией, они проявляют живой интерес ко всему окружающему. Их темперамент прекрасно сбалансирован, и, по общему признанию, абиссинки являются удивительно гармоничными кошками во всех отношениях.

Абиссинкая кошка - необыкновенно умная, грациозная, исполненная сознания собственного достоинства и одновременно ласковая, любознательная и игривая.

Абиссинская кошка - верный и преданный друг, помошник во всех делах. Что бы Вы не делали, кошка обязательно будет находиться рядом, стараясь принять участие в происходящем.

Как истинная кошка, абиссинка требует к себе полного уважения и внимания, за которые она щедро платит своей любовью. Абиссинка подобно собаке искренне любит своего хозяина, следуя за ним всюду. Её голос мелодичен и нежен. Кошка встречает хозяина переливчатым "Мр-р-р", а кот более коротким выразительным приветствием "Мяу! "- "Здравствуй! ".

Абиссинка предпочитает сидеть на возвышенном месте, чтобы контролировать сверху окружающую обстановку. Но если вы читаете книгу, она сядет как можно ближе к книге, будет внимательно следить за движениями Ваших глаз и вглядываться в строчки, вероятно, понимая их смысл. Если Вы пишите, то кошка обязательно потрогает лапкой Вашу ручку.